Frantisek Kupka
(Opocno, Boemia,1871- Puteaux 1957) Senza titolo, firmato Kupka, acquerello su carta brunita, cm 40,5 x 30,2, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.11.2011 - 17:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Frantisek Kupka
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |